Четверг, 28 марта 2024

 

Филиал ГКУ «Дирекция жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Восточного административною округа» информирует:

В 2015 году в Восточном округе отремонтируют 692 подъезда


С января 2015 года в Восточном административном округе стартовал очередной цикл работ по приведению в порядок подъездов многоквартирных домов. Согласно регламенту до 01.09.2015г. предстоит отремонтировать 692 объекта. Финансирование расходов на приведение в порядок подъездов многоквартирных домов в текущем году осуществляется управляющими организациями за счет средств, предусмотренных на содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирных домов.

Как и в предыдущих годах, адресный перечень объектов был заранее согласован с председателями жилищных объединений, председателями Советов многоквартирных домов, руководителями внутригородских муниципальных образований. В перечне работ - штукатурные и малярные работы, ремонт полов, стен, установка энергосберегающих светильников и ряд других работ по приведению подъездов в надлежащее состояние.

Сдача объектов в 2015 году проводится поэтапно: к 01 марта планируется завершить ремонт 19 подъездов, к 01 апреля количество сданных объектов должно увеличиться до 70 подъезда и т.д.

Контроль за выполнением и приемку работ осуществляет Мосжилинспекция, совместно с префектурой и управами Восточного административного округа. С адресным перечнем ремонтируемых подъездов можно ознакомиться на сайтах управ районов ВАО.