Пятница, 29 марта 2024

Филиал ГКУ «Дирекция ЖКХиБ Восточного административного округа» информирует:

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ!

СРОЧНО ОПЛАТИТЕ ДОЛГИ ЗА ЖКУ!

Уважаемые жители,

своевременно выполняйте обязательства, возложенные

на Вас законодательством Российской Федерации!

Если у Вас имеется задолженность за жилищно-коммунальные услуги,

Вам необходимо погасить её  в ближайшее время!

Напоминаем Вам, что на основании положений ч. 14 ст. 155 Жилищного Кодекса РФ и п. 159 постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору (поставщику услуг) пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.

На основании изложенного, лицам, имеющим задолженность по оплате ЖКУ сроком более 2-х месяцев в Единый платежный документ (ЕПД) будут включены пени!

Кроме этого, Гражданским и Жилищным кодексами РФ предусмотрено, что если гражданин, пользующийся жилым помещением по договору социального найма, не вносит плату за жилое помещение за шесть и более месяцев, уполномоченные органы вправе решить вопрос в установленном законом порядке о выселении данного гражданина из жилого помещения!

За подробностями обращайтесь в Инженерную службу (МФЦ) своего района!