Четверг, 18 апреля 2024

Филиал ГКУ «Дирекция жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Восточного административного округа» информирует:

Данные для регистрации на Порталах государственных и муниципальных услуг РФ и города Москвы теперь можно получить в ГКУ ИС района

Доступ к  сервису «Личный кабинет» на Портале государственных услуг РФ (http://www.gosuslugi.ru) и на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы (http://pgu.mos.ru) теперь можно получить  в  ГКУ ИС района.

Для этого необходимо лично прийти в ГКУ ИС района и предъявить паспорт и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета). Специалисты ГКУ ИС района тут же при вас оформят доступ и выдадут логин и пароль от сервиса «Личный кабинет».

С помощью логина и пароля Вы сможете направлять запросы и получать услуги одновременно на двух сайтах – федеральном и столичном Порталах государственных услуг.

С помощью Портала государственных услуг РФ (http://www.gosuslugi.ru) можно подать документы на получение загранпаспорта, направить запрос на  выдачу водительских удостоверений и т.д.

Портал государственных и муниципальных услуг города Москвы (http://pgu.mos.ru) больше рассчитан на представление городских и муниципальных услуг. Так, получив доступ к Порталу, можно подать заявление на регистрацию брака, записаться на прием к врачу, подать заявление на выдачу охотничьего билета, отправить заявление на постановку транспортного средства на учет в ГИБДД, проверить состояние очереди на улучшение жилищных условий, записать ребенка в спортивную школу или в секцию и т.д.

Кстати, получить доступ конкретно  к столичному порталу госуслуг можно и дистанционно, без личного посещения ГКУ ИС района. Для этого необходимо зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы (http://pgu.mos.ru),  ввести: ФИО, адрес электронной почты, контактный телефон и СНИЛС. Логин и пароль для доступа в сервис «Личный кабинет» московского портала госуслуг будет выслан по адресу электронной почты.