Вторник, 16 апреля 2024

На Большой Черкизовской в квартире жилого дома произошел пожар

24.10.2014 в 6 часов 32 минуты в однокомнатной квартире 12-этажного жилого дома 20 (корп. 2) по Б. Черкизовской улице произошел пожар. Загорелись личные вещи и мебель на площади 5 кв. метров. Пожар в течение 24 минут был ликвидирован.

В ходе проведения разведки и тушения пожара звеном газодымозащитной службы из горящей квартиры по маршевой лестнице были спасены два человека: гражданин 1935 г.р. и гражданка 1929 г.р., которым нарядом скорой помощи была оказана медицинская помощь и с диагнозом «отравление продуктам горения» они были отправлены в НИИ им. Склифосовского.

Предполагаемая причина пожара – открытый источник пламенного горения. Проверку по пожару проводит 1 РОНД Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

Уважаемые москвичи! 1-й региональный отдел надзорной деятельности Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминает, что соблюдая требования пожарной безопасности в быту, Вы оберегаете себя и своих близких от бед, возникающих в результате пожара.