Пятница, 29 марта 2024

 

Филиал ГКУ «Дирекция жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Восточного административного округа» информирует:

В 2014 году в ВАО благоустроено 418 дворов и 3 пешеходных зон


По традиции, существующей в столице уже несколько лет, к началу сентября во всех округах завершились работы по благоустройству. В рамках государственной программы «Жилище», в ВАО комплексно отремонтированы 418 дворовых территорий и обустроены три пешеходные зоны.

Во дворах проведены работы по ремонту детских и спортивных площадок, замене малых архитектурных форм, приведению в порядок контейнерных площадок, посадке деревьев и кустарников. Кроме того, организованы парковочные места, установлено освещение. Для маломобильных групп населения проведены работы по понижению уровня бортового камня.

Все лето в округе проводились мероприятия по обустройству пешеходных зон. В нынешнем году новые прогулочные маршруты появились в Гольяново (Байкальская ул., д.30, к.2-4; Байкальскакя ул., д.38, к.2-4), Перово (шоссе Энтузиастов, д.72 – 3-я Владимирская ул., д.10) и в районе Ивановское (ул. Сталеваров, д.4). Места для пеших прогулок оборудовали тротуарной плиткой, установили освещение, лавочки, устроили газон с клумбами и мощеными дорожками. Вдоль пешеходных зон посадили деревья и кустарники.

Важной особенностью проведения городской программы по благоустройству является применение комплексного подхода при планировании и проведении работ. Перечень всех видов работ и адресная программа составляются на основании пожеланий жителей округа и согласуются с муниципальными депутатами. В текущем году жители и депутаты не только снова разрабатывали проекты, но и принимали непосредственное участие в приемке объектов вместе с государственным заказчиком – ГКУ ИС районов, а также префектурой, Филиалом ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ВАО», управами районов и окружной АТИ. Совместными усилиями создается комфортная среда для всех категорий населения – от самых юных жителей до пожилых граждан.