Четверг, 18 апреля 2024

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! ПЕРЕД ОТПУСКОМ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ОПЛАТИТЕ ЖКУ!

 

 

Чтобы не омрачать свой отдых, побеспокойтесь заранее об оплате за жилищно-коммунальные услуги.

Для этого необходимо обратиться в ГКУ ИС или МФЦ района по месту регистрации, получить авансовые ЕПД и заблаговременно оплатить ЖКУ.

Напоминаем, что согласно Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам (утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011. №354 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам») предоставление коммунальных услуг должникам может быть приостановлено или ограничено. Кроме того, в борьбе с неплательщиками за услуги ЖКХ принимаются разного рода взыскания: от препятствия выезду должников за границу вплоть до выселения из квартиры (для нанимателей жилых помещений).

Для тех жителей, кто по тем или иным причинам не имеет возможности оплачивать жилищно-коммунальные услуги в полном размере ГКУ «ИС» поможет оформить соглашение о реструктуризации и составить удобный график погашения задолженности.

Кроме того, согласно ЖК РФ, в случае если расходы на оплату ЖКУ превышают 10% от ежемесячного дохода, можно оформить получение бюджетной субсидии. Размеры стандарта стоимости услуг ЖКХ для расчета субсидий прописаны в Постановлении Правительства Москвы от 26.11.2013 №749-ПП «Об утверждении размеров стандарта стоимости жилищно- коммунальных услуг на 2014 год».

Обращайтесь в Инженерную службу или МФЦ своего района!